Дети рисуют мультики

Ребята из детского дома «Орлинное гнездо» учатся создавать мультфильмы. Это совместный благотворительный проект фонда «Благовестъ» и художника-мультипликатора Артура Шугурова.

Комментариев: 1

видео вот тут http://www.vesti.tvtomsk.ru/news-13300.html

Ребята из детского дома «Орлинное гнездо» учатся создавать мультфильмы. Это совместный благотворительный проект фонда «Благовестъ» и художника-мультипликатора Артура Шугурова.

Уже на втором занятии группы дети должны придумать и нарисовать несколько картинок, в которых последовательно разивается сюжет. Их должно быть минимум пять.

Артур ШУГУРОВ, художник: «Я им дал свободную тему. Они удивили, что нарисовали легко и быстро. Не сидели и не говорили: я не знаю, что рисовать. Это было сделано легко. Сюжеты простые, но очень добрые»

Фиолетовые человечки, загадочные звери и даже удивительное существо «чипонос» вышло из-под карандаша детей. Сюжет 10-летнего Влада о неожиданной встрече трех друзей.

Влад К.: «Я мультики смотрел и мечтал их нарисовать. Хочу, чтобы у меня был свой мультик, и сняли его хорошо»

Снимать мультфильмы будут тоже здесь, «На облачке». Так называется кинолаборатория Артура Шугурова. Совместный проект с благотворительным фондом «Благовестъ» родился за несколько дней. Через мультфильмы гармонично войти в реальный мир - это цель проекта.

Евгения СЕРЕБРЯКОВА, представитель фонда «Благовестъ»: «Этот проект нужен не столько для того, чтобы на выходе был мультфильм, а чтобы помочь им социализироваться, чтобы они умели ставить цель и не бояться людей из внешнего мира»

На следующей встрече, а они проходят два раза в неделю, дети вместе с художником начнут обсуждать сценарий будущего совместного мульфтильма и распределять кому кого рисовать и кого озвучивать. Правда, пока еще не решили какими будут персонажи - рисованными или пластилиновыми. Впереди еще два месяца работы. Затем работу над новым мультиком начнет другая группа детей, но тоже из детдома. Премьерный показ состоится в одном из томских кинотеатров.

13.02.2012

Комментарии (1)

Я так не мама мне 6 лет.
Написал(а) Виолетта, 06.05.13 в 20:38

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка