День Здоровья в больнице. Евгений.

Волонтер Евгений Осипов - aктивный учaстник блaготворительных проектов "Творческие мaстерские", "Соберем детей в школу", "Прогулкa выходного дня".

Комментариев: 2

В это воскресенье мы поехали к ребятам со спортивной программой!
Мы с Ильей отобрали спортивные эстафеты, которые развеселят детей, дадут небольшую нагрузку на мышцы и повысят командный дух и сплоченность.

Участвовать в спортивном празднике согласились двадцать детей, но в течение занятия их количество постоянно менялось. По приезду мы сразу пошли на открытую площадку возле школы, ребята быстро, с ожиданием чего-то в глазах, выстроились в одну шеренгу и расчитались на "первый-второй". Получилось так, что в одной команде были почти одни девочки, а в другой - почти одни мальчики.
Команды выстроились в две колонны, были раставлены флажки, обозначающие начало старта и конец дистанции. Также вокруг начали собираться болельщики и "неравнодушные".

Начались эстафеты. В одних нужно было прыгать, в других - быстрее пробежать туда-обратно, в третьих - аккуратно пронести шарик в столовой ложке. Потом начались парные эстафеты, в которых участвовали пары: ребята проносили шарик между лбами друг друга, пробовали себя в роли тачки и возницы, проносили на руках самого маленького члена команды и прочее... Это вызывало настоящее веселье, было видно,что дети «зажглись». К слову сказать, количество участников команд постоянно менялось, одну эстафету бегут девять детей, потом смотришь - а их уже семь, в следующий раз считаешь - снова девять.
Это вызывало некоторую неразбериху в голове.)

Команда девочек и их поклонников активно болела за своих участников, кричали очень громко, азартно, парни же вели себя сдержанно поэтому мы с Раей (ведущей) болели активнее за команду "Орлы", для рaвновесия.)
Команда "Старт" одержала победу с явным преимуществом, но награждения небольшой сладостью никто на спортплощадке не избежал!)


А после часа эстафет мы все дружно провели получасовой футбольный матч, в котором впервые(!) за мою практику визитов в это учреждение [более 4 месяцев] приняли участие девочки из команды эстафет.
Футбольные команды были, как всегда, не равны по количеству игроков и силе, но играть было очень весело, девочки бегали, постоянно мешали парням вести мяч, сами пинали, отбирали мяч у команды противника, а когда пять девчат собирались возле ворот - забить гол оказывалось невозможным. Как и с эстафетами - игроки постоянно то уходили, то снова вливались в игру, приняли участие даже те девочки, которые обычно держались в сторонке и мне было это особенно приятно.
У нас получился прекрасный спортивный праздник в последние теплые дни, и я уверен, что все остались довольны!

15.09.2012

Теги: Волонтеры

Комментарии (2)

здравствуйте виктор я не знаю может я обращаюсь не по адресату но через вас я прошу найти волонтёра друга для своего сына инвалида детства. ему 32 года. он колясочник но голова светлая умная. просто он отчаился и начал злоупотреблять спиртным. нам не надо материальной помощи скорей духовной. подскажите к кому бы конкретно обратиться за помощью и пообщаться на эту тему. надеюсь на вашу благородность. мой адрес есть в одноклассниках-любовь малафеева костромская область красное на волге
Написал(а) любовь, 12.10.12 в 00:39
Любовь, Вы обращаетесь, наверное, не по адресу, но, может быть, кто-то из Вашей области откликнется.
Написал(а) Яна, 12.10.12 в 09:07

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка