Как дети писали письма Деду Морозу, впечатления

Когда мы приехали, дети ждали нас с нетерпением. Мы быстренько усадили детей в круг и начали знакомиться с ними. Волонтеры из «Хобби-центра» внимательно запоминали имена детей. После того как мы все познакомились, дети начали придумывать «кричалки-зазывалки» для Снегурочки, чтобы она появилась.

— А почему Дед Мороз не пришел? — спрашивали дети с удивлением. Они привыкли встречать Снегурочку вместе с Дедом Морозом, но даже приходу внучки они были рады. Их лица просияли, лишь только Снегурочка вошла в зал.

Ребята с восторгом делали открытки Деду Морозу. Они писали о себе, поздравляли Деда Мороза с днем рождения и о том, что они хотят получить в подарок от него. Самым маленьким помогали писать письма волонтеры. На вопрос, что хочется в подарок на Новый Год, одна маленькая девчушка сказала: «Я хочу красивое-красивое платье!». А другая девочка 6 лет написала: «Хочу куколку большую».

Перед нашим приездом дети написали письма Дедушку Морозу в Великий Устюг. «Не все дети писали письма. Некоторые не хотят их писать, говорят, что в прошлый раз писали, и он им ничего не подарил все равно» - сказала нам воспитательница в Центре. Жаль, что дети разочаровываются, не верят волшебство. А ведь в наших силах помочь им вновь поверить в чудеса! Для этого надо только, чтобы было желание им помочь.

 

С Вами делилась своими впечатлениями
Шорана Дадар, куратор поездок по акции «Письмо Деду Морозу», практикантка 2 курса

 

Фотографии сделаны фотостудией «PhotoHouse» Томск.

02.12.2011

Теги: Волонтеры

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Для ребятишек в детскую туберкулёзную больницу нужны песочные наборы. 8-952-899-24-80 Анна.

Все объявления

Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка