Новогодний праздник в детском доме пос. Семилужки

26 декабря 2011 в детском доме поселка Семилужки прошел второй праздник «Яркий Новый год – детям!»

Фото: Надежда Журавлева

Комментариев: 1

Мы с нетерпением ждали встречи с ребятишками. Представившись Посланниками Деда Мороза из Великого Устюга, мы зашли в детский дом.  Сколько было эмоций! Маленькие и большие с любопытством рассматривали посланников, спрашивая – «А вы кто? А ВЫ кто?» «А вы и, правда, с Севера?»

Вдохновившись, ребятишки бегали туда-сюда, со скоростью света переодевая маскарадные костюмы (они ведь устраивали представление для нас). Кто читал стихи,  кто пел песни, кто танцевал,  чего стоила вохновенная песня Деда Мороза и Снегурочки (а это были старшеклассники детского дома)! Она зажгла весь зал!  Особенно отличилась малышка лет 7-8, с таким энтузиазмом она исполняла танец «чунга-чанги»!  Талантов было невероятное множество! 

Ребята с нетерпением ждали «своего» подарка. И когда же, наконец,  Дракоша, Фея и Заяц стали вызывать ребятишек и вручать им их подарки – радости не было предела! Дети смущались, когда при вручении подарка сказочные герои  отмечали какую-либо особенность ребенка, ведь так важно  знать, что ты индивидуальность и тебя видят.

После заключительного аккорда – заключительным словом социального педагога - ребята потянулись к нашему фотографу, ведь каждому хотелось, чтобы у него была память о «его» подарке. Доброжелательная фея, зайчик и дракочик подходили к ребятам и с удовольствием фотографировались, после мы загляделись на Деда Мороза от детского дома и попросили его запечатлеться с нами, в этот момент мы ощущали, как попали снова в детство, и нам захотелось рассказать Деду Морозу стишок.

Выражаем огромную благодарность всем участникам праздника! Ребятам из Дворца пионеров, всем Дедам Морозам, которые откликнулись на детское письмо и подарили подарки, директору детского дома, всем неравнодушным людям, а также  коллективу за организацию яркого, запоминающегося праздника для ребят!

Автор: Мария Матвеева,
Специалист по социальной работе  ТОНБФ "БлаговестЪ»

27.12.2011

Комментарии (1)

Какой красивый и радостный празник!!! И на фото попала машина, которую я привозила! Надо же! Это настоящий подарок для меня! И даже велосипед подарили!!! Мое восхищение и благодарность!!!
Написал(а) Наталия, 27.12.11 в 19:43

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Для ребятишек в детскую туберкулёзную больницу нужны песочные наборы. 8-952-899-24-80 Анна.

Все объявления

Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка