Открытки в Тимирязево 11 декабря

В преддверии Нового года хочется подарить каждому ребенку возможность создать необыкновенную поздравительную открытку своими руками...
В этот раз мы побывали в Областной детской туберкулезной больнице.

Морозным утром воскресного дня мы (Екатерина, Галина,  Дарья, Константин и Светлана) отправились в гости к детям в туберкулезную больницу. В данное время в больнице идет ремонт и я опасалась, что ни в школе, ни в корпусе не найдется места для проведения нашего занятия. Но все прошло гладко - дети и воспитатель нас уже ждали на входе и мы дружно поднялись на второй этаж и разместились в холле. На занятие пришло около 10 детей от семи до пятнадцати лет.


Фото: Константин Костюшин

Украшений для наших открыток было довольно: тканевые бабочки, дыроколы фигурные с орнаментом, фактурные и гладкие фоны, стразы,  различные штампы для создания аккуратных отпечатков. Но прежде, чем начать, Константин раздал всем фотографии с одного из предыдущих занятий, что стало для ребят приятным сюрпризом. Девочки оживились, разглядывая снимки друзей, а одиннадцатилетний Женя просто подошел и пожал руку дарителю, выражая свою признательность вот так, по-мужски.

После такого вступления открытки творились легко, на одном дыхании.

Некоторые ребятишки унесли готовые работы в палату, не дожидаясь финальной фотосессии.))

И "ученики", и "учителя" остались довольны ходом занятия и его результатом. В следущийраз мы планируем навестить ребят уже 25 декабря.

Постскриптум:

В этом учреждении дети проходят повторные курсы профилактического лечения примерно два раза в год. Бывало, что ребята задерживаются здесь надолго, более чем на 6 месяцев без возможности выездов, смены обстановки.

И, пожалуй, самое важное, чтобы нашлись люди, которые смогут выделить несколько часов в неделю на общение с ребятишками от трех до семи лет

Родители далеко. Однообразные дни тянутся долго, особенно в холодное время года.

Если Вы чувствуете силы, чтобы как-то помочь этим детям чаще улыбаться, стать для них дорогим гостем (читать, играть, развивать), то просим Вас заполнить анкету волонтера или позвонить нам по телефону 57-37-21.


Ваша Светлана Крицкая



13.12.2011

Автор: Тимирязево

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка