Первый новогодний праздник!

23 декабря 2011 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в поселке Октябрьском прошел первый утренник в рамках акции «Яркий новый год – детям»!

Фото: Динара Касимова

Комментариев: 1

Все мы ждали праздник с большим нетерпением! Остались позади недели поиска,  сбора и упаковки подарков, напряженные дни последних приготовлений. К началу праздника Почта России (Томская область) помогла упаковать и привезти подарки (А на самом деле, посылки от Деда Мороза из Великого Устюга!) детям. И вот, наконец, мы приехали поздравлять ребятишек.

С первого взгляда, казалось, обычный утренник, только маленькие солнышки не отходили от Деда Мороза и Снегурочки, каждый старался рассказать стишок, потом протягивал руку за шоколадкой и съедал ее тут же на месте целиком. Только когда Снегурочка вышла петь свою песенку, одна из девочек выбежала к ней и прижалась  всем своим маленьким тельцем и отпускать не хотела.

Ребятам, всегда привыкшим получать одинаковые подарки, просто не верилось, что Дед Мороз приготовил специальный подарок для каждого из них! Именно те, которые они просили в своих трогательных письмах.  Некоторые из старших детей все-таки не верили, что им действительно приготовили и подарки, и хотели уйти после второй части утренника, чтобы не быть разочарованными...

И вот, обворожительная фея, яркий  дракончик и зайчик начали вручать подарки с добрыми пожеланиями для каждого ребенка отдельно! Дети с замиранием ждали, пока назовут их Фамилию и Имя и не отрывали глаз от упаковок с подарками, некоторые из которых в размерах чуть ли не превышали самих ребят. Только в большую подаренную машину залезло сразу пол младшей группы, и вытащить их не могли даже силами двух воспитателей!

Кирилл, который сидел со мной рядом, спросил у воспитательницы: «Неужели Дед Мороз прочитал мою открытку и передал мне мою машинку, ведь я уже просил его много раз до этого, но он всегда забывал про меня….Детей же на Земле много, а он только один…». Когда я увидела, как крепко Кирилл прижимал к себе свою машину и какое счастье светилось в детских глазах, я поняла, что все мы сделали так много для этих детей, подарив им частичку настоящего «домашнего» праздника, в котором каждый ребенок - особенный, и поэтому его ждет особенный подарок, запакованный с любовью только для него одного!

По словам директора Марины Владимировны, такое событие проходило в приюте впервые и стало большим событием и совершенно необычным праздником для ребят!

Мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в организации праздника, всем, кто приносил замечательные подарки, ребятам из Дворца пионеров, нашим спонсорам, которые позволили воплотиться самым смелым детским мечтам, директору приюта за сотрудничество и коллективу за талантливый яркий праздник!

Мы все подарили радость и стали сами от этого чуточку счастливее!!!

 

Впечатлениями делилась: Наталия Суязова,
волонтер ТОНБФ "БлаговестЪ"

25.12.2011

Теги: Яркий новый год - детям!

Комментарии (1)

Прекрасный праздник!!!
Замечательный рассказ!
Написал(а) Света, 25.12.11 в 23:29

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Для ребятишек в детскую туберкулёзную больницу нужны песочные наборы. 8-952-899-24-80 Анна.

Все объявления

Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка