Встреча с выпускником детского дома

Волонтер Екатерина Черепанова принимает активное участие в программах "Прогулка выходного дня" и "Творческие встречи" с весны 2012 года. Сегодня Екатерина рассказывает об одном из недавно состоявшихся мастер-классов.

7 апреля воспитанников ОГКОУ "Центр ПМСС и ДО" в составе команды волонтеров посетили: Екатерина Черепанова, Ирина Бугай, Илья Сахарных (куратор учреждения) и Иван Журавский, воспитанник детского дома №4, который прошел путь от рядового стажера до начальника отдела снабжения в ресторане доставки суши "Панда". В этот день воспитанники центра, в большинстве своем будущие выпускники этого года, смогли познакомиться не только с технологией создания роллов с огурцом и с авокадо, но с профессией и с историей одного человека в целом.
Екатерина:
"Итак, пишу о поездке! Всего было пять ребят Лев, Саша, Антон, Ваня, Настя. Лева вел себя в тот день особенно обходительно - он встретил нас, помог Ирине снять куртку.
Мы прошли в столовую и сразу же приступили к делу. Наш ведущий Иван вел себя, как обычно, активно, очень чутко и внимательно наблюдал за работой ребят и всегда успевал всем помочь! Было интересно, задавали много вопросов о суши. Особенно интересовался Саша - с чем едят, как подают... Без особых проблем ребята справились с их приготовлением и были очень довольны. :)
После процесса приготовления мы приступили к самой приятной части - суши, чай, беседы. 
Множество вопросов задавали не только ребята, но и их воспитатель, Надежда Николаевна.

Иван рассказал о себе. Несколько раз повторил о необходимости саморазвития и образования! Посоветовал правильно расставлять приоритеты и всегда думать о завтрашнем дне. Привел пример, как имея при себе деньги, многие выпускники не умеют правильно ими распорядиться, тратят на развлечения и т.д. и сталкиваются с тем, что в итоге нечем заплатить за жилье и прочие более важные вещи. Рассказал о своей работе , о том, что это не всегда интересно и весело, чаще это трудно. Но это необходимо и часто результат твоей работы приносит тебе удовлетворение и силы для новых побед.
Мне очень нравится идея встреч выпускников детских домов и воспитанников. Выпускник, который прошел и проходит через все трудности, может дать существенные советы и, возможно, ребята все же прислушаются и хотя бы задумаются о своем будущем.
.."

Материал подготовлен Светланой Крицкой
13.04.2013

Теги: Волонтеры

Оставить комментарий

Ваше имя:
Комментарий:

введите код с картинки



Благотворительная программа "Больничные дети"

 

Видео-визитка

Вместо 1000 слов...

Комментарии

Полезные ссылки

Календарь мероприятий Видео о фонде СМИ о фонде Книжная полка