/ Благотворительная программа "Больничные дети"
Дневничок “Больничных малышей”29.05.2017

Во второй детской на лечении три девочки без родителей. Маленькие Алёнка и Кира в палате на первом этаже, Устинья на втором.
Алёнка всю ночь и всё утро проплакала, что-то сильно беспокоит. Девочки обе хрипят. Мы благодарим нашего нового волонтёра Марию Приставка за помощь с малышами, вот уже два дня она приходит к деткам и помогает справляться им с болезнью, ухаживает, утешает, играет. С сегодняшнего дня к ним вышла няня. Теперь их во второй детской две.
Так же, нам позвонили из Детской больницы №1 из Отделения патологии новорождённых. У них три новорождённых ребёнка без родителей…. Очень просили к ним вернуть нянечек . С 29 мая няни вернулись к малышам.
В первой детской в соматике так и живут две сестрёнки. За всё время пребывания в больнице никто из родственников ни разу их не навестил….Рассказывает няня Ирина Александровна Н.: девочки очень хорошие, позитивные, но иногда складывается такое впечатление, что с ними не только не занимались в семье где они жили, но и редко разговаривали. Они не всегда понимают обращённую к ним простую речь, хотя абсолютно без отклонений. Когда девочки качались на качелях, это (впрочем, как и горка) вызвало у них такой восторг, такое удивление, что можно подумать, что, качели они видели впервые.
Мы говорим спасибо всем, благодаря кому все эти дети на данный момент находятся под присмотром нянь.
(все имена детей изменены)
Анна Стекина, руководитель Программы “Больничные дети” 8-952-899-24-80.
Оставить комментарий
Что мы делаем?
Благотворительная программа "Больничные дети"
Мало кто знает, что некоторые дети живут в больницах. Их никто не ждет, им не радуются, как может радоваться только мама, не подхватывают на руки с ласковыми словами... У них нет даже воспитателей.