Программа фестиваля "В кругу семьи -2016"

Программа VII Фестиваля «В кругу семьи – 2016»:
4 июня (с 14:00 до 16:00), Городской сад – Официальное открытие Фестиваля городским мероприятием «Здоровая семья – крепкая семья». План мероприятия включает в себя проведение праздничного детского концерта, большой спортивно-игровой программы (около 13 точек активности, представляющих различные виды спортивно-оздоровительных мероприятий для всей семьи), семейной эстафеты на площадке Городского сада (г. Томск, ул. Герцена, 6). Завершается мероприятие необычным флешмобом. Семьи с воздушными шариками в руках соберуться в символ сердца, что бы показать значимость крепкой семьи.
Семья-участник регистрируется, получает Карточку счастливой семьи и бегает по станциям. Выполняет задания. Получает отметки. Участвуют в флешмобе.
В конце получает домашнее задание.
10 июня (18:30 до 20:00),
Мастер-класс для родителей "Трудный возраст" Запрещать или разрешать? как не стать для ребенка контролером или не потерять авторитет.
Как выходить из конфликтных ситуаций, не теряя достоинство. Как распределить ответственность и поддержать самостоятельность своего ребенка.. Ведущие встречи: Анна Болгова - Психолог Психологической службы ТГУ, гештальт-терапевт, практикующий психолог, ведущая тренингов и консультаций. Вера Картушинская – в настоящее время является – Руководителем направления «Социальное служение. Волонтерство» и преподаватель общеобразовательного блока на Томском Коллайдере, также Руководитель Школы активного действия Школа ведения тренингов уже 7 лет готовит профессиональных тренеров и специалистов по работе с подростками, здесь даются все необходимые знания, компетенции и практический опыт, необходимые для эффективных, грамотных и востребованных тренингов
11 июня (с 15:00 до 17:00) – Мероприятие по интуитивному творчеству «Рисуем ногами – рисуем руками». Концепция события включает в себя возможность выразить видение семьи путем использования нестандартных подходов рисования. Мероприятие проводится в Городском саду (г. Томск, ул. Герцена, 6).
17 июня (18:30 до 20:00),
Встреча на тему "Мама выходит на работу": когда мама выходит из декрета, с какими сложностями она сталкивается? как выйти на работу с минимальным стрессом? как совместить и желание быть хорошим сотрудником и хорошей мамой? на эти и другие вопросы попробуем ответить на этой встрече. Ведущая встречи - Евгения Погудина. кандидат наук, доцент факультета психологии, практический психолог*
24 июня (18:30 до 20.00),
Семья в современном обществе. Искусство разрешения конфликта. Открытый диалог на насущные темы. Ведущий встречи - Роман Быков.*
26 июня – Общегородское чаепитие. «Следуй за белым кроликом» безумное чаепитие с игрой в крокет, перекрашиванием белых роз в красные и т. п. Все герои из «Алисы в стране чудес» оживут и будут развлекать гостей мероприятия. Чаепитие проводится на лужайке в Городском саду, сопровождается концертом бардовской песни.
1 июля (19:00 до 21.00),
Тренинг-практикум для родителей «Как говорить с ребенком?»
7-12 человек, 2 часа. - Откуда я взялся?
- Что будет после смерти?
- Почему ссорятся родители?
- Почему надо делать то, что не хочется?..
Кажется, проще ответить на вопрос о гиперпространстве!
Дети задают такие вопросы, на которые у нас нет готовых ответов. Возможно потому, что нам на подобные вопросы в детстве не отвечали, или ответы нас не устраивали. А умеем ли мы вообще говорить о важных вещах с нашими близкими? Формулировать свои мысли простыми словами, чтобы было понятно хотя бы нам самим? Если мы хотим, чтобы жизнь наших детей была более осознанной - пора учиться говорить. Тренинг проводит Митренина Ася Юрьевна, психотерапевт, ведущая детских групп сказкотерапии.
8 июля (18:30 до 20.00),
Развенчиваем популярные мифы об успешной семье. Учимся жить дружно. Ведущий встречи - Роман Быков*
Посещение всех мероприятий является бесплатным для семей и тех, кто только собирается ее создать.
Все семинары будут проходить в помещении зала заседаний Комитета по местному самоуправлению (ул.Кузнецова 28а)
10 июля (с 14:00 до 17:00),
Разножанровый концерт, благотворительный аукуион, закрытие VII Фестиваля «В кругу семьи – 2016»
Организация галереи рисунков «Моя семья на отдыхе» на территории Городского сада (г. Томск, ул. Герцена, 6).
Оставить комментарий
Что мы делаем?
Благотворительная программа "Больничные дети"
Мало кто знает, что некоторые дети живут в больницах. Их никто не ждет, им не радуются, как может радоваться только мама, не подхватывают на руки с ласковыми словами... У них нет даже воспитателей.