У нас яркие петушки и ароматное мыльце! А у вас?
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/1879/1879.jpg)
Изготовление забавных брелоков и ароматного мыла в форме кексиков-вот чем мы занимались на очередной встрече с ребятами из "Луча".
15 декабря в «Луч» с нами приехала мастер по работе с полимерной глиной Анастасия Поликанова. В преддверии Нового Года она привезла для младшей группы ребят мастер-класс по изготовлению брелоков-петушков. Яркие цвета материалов никого не оставляли равнодушными, а возможность в работе попробовать новые инструменты - вообще вызвала ажиотаж среди детей.
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/article1879/2_vXeBoBnm4.jpg)
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/article1879/rW3A6suW_a0.jpg)
После того, как петушки были слеплены, все они погрузились на поднос и тут же стали запекаться в специальной духовке, которую Анастасия привезла на мастер-класс. Этот процесс вызвал такой большой интерес, что потраченные усилия оправдались полностью!
А со старшей группой мы провели очередной «сладкий» мастер-класс. И тут без крупногабаритной техники в виде микроволновой печи не обошлось. Мастер-класс был посвящен мыловарению.
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/article1879/2AgaR95Gf3c.jpg)
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/article1879/ALMaDIHM-qQ.jpg)
Ребята почувствовали себя настоящими создателями: все тщательно выбирали аромат и цвет для своего будущего подарочного брусочка мыла.
![](http://blagovest.tomsk.ru/i/content/328/article1879/q0Y7KFVObOQ.jpg)
В воздухе царили ароматы карамели и клубники, а готовые работы сразу хотелось подарить кому-то самому любимому!
Волшебство творили: Светлана, Наталья, Дарья и Анастасия.
Дарья Белобородова
15.12.16
Благодарим магазин "Бобинка" в лице руководителя Шелудякова Тимура Юрьевича за помощь материалами для занятия по мыловарению!
Оставить комментарий
Что мы делаем?
Благотворительная программа "Больничные дети"
Мало кто знает, что некоторые дети живут в больницах. Их никто не ждет, им не радуются, как может радоваться только мама, не подхватывают на руки с ласковыми словами... У них нет даже воспитателей.