Вот и прошел первый день в рамках открытого фестиваля «В кругу семьи».

Не смотря на то, что погода совсем нас не радовала, холодный ветер с дождем давали о себе знать, праздничные гуляния все же состоялись! И это согревало нас!
Комментариев: 2Сегодня, на площадке Белого озера, проходила праздничная программа, посвященная Дню защиты детей. Многие семьи со своими ребятишками, отправились на гуляние в парк. Здесь была ярмарка, проходили конкурсы, лотереи, танцы и новая акция «Открытка Дружбы и Мира» организованная фондом.
Фонд «БлаговестЪ» по традиции принял участие в ярмарке. На ярмарку, привезли различное мыло ручной работы, вязанные и мягкие игрушки, декоративные тарелки, браслетики и прочие мелочи. Все это отдавалось в подарок, за каждое пожертвование. Все вырученные средства с ярмарки, пойдут на проведение творческих занятий с ребятишками находящимися в трудной жизненной ситуации. Благодарим всех, кто не прошел мимо нашего лотка и помог детям без мам.
Волонтеры фонда, ребятишки и их родители принимали участие в акции «Открытка Дружбы и Мира». Все желающие рисовали замечательные письма-открытки незнакомым детям и взрослым из других стран. Эти послания возьмет с собой в дорогу томский путешественник Егор Ковальчук. Уже 3 июня он отправляется в дорогу на велосипеде по маршруту: Алтай - Казахстан - Киргизия - Узбекистан - Таджикистан – Афганистан, далее Российский Кавказ и страны ближнего востока (Иран, Грузия, Турция). Путешествие продлится около 7 месяцев и все это время, Егор будет раздовать послания от томичей.
Открытки, нарисованные детьми, были очень разными: кто-то нарисовал пейзаж, березы и озеро, кто-то нарисовал своих любимых героев и персонажей, кто-то космос и телескоп. Здесь были и радуги, и солнышко и бабочки! Один мальчик 12 лет написал адресное письмо детям Ирана, с пожеланием мира и дружбы. К акции присоединились и их родители, многие мамы взялись за карандаши и создали свои шедевры. Открыток набралась целая папка. Все эти письма уже переданы Егору. Спасибо всем, кто поддержал и принял участие в акции, и поделился своим добром с другими!
Мы надеемся, что сегодня, несмотря на непогоду за окном, в вашем доме тепло и уютно! Что в этот день - Вы уделили особое внимание своим детям! Ведь - дети это лучшее, что есть в жизни!
Приглашаем на торжественное открытие фестиваля «В кругу семьи», которое состоится завтра 2 июня в 11:00, на Белом озере. Приходите всей семьей! Будем рады вас видеть!
Анастасия Денико
Комментарии (2)
Оставить комментарий
Что мы делаем?
Благотворительная программа "Больничные дети"
Мало кто знает, что некоторые дети живут в больницах. Их никто не ждет, им не радуются, как может радоваться только мама, не подхватывают на руки с ласковыми словами... У них нет даже воспитателей.