Рождественский турнир по мини-футболу

В Томске состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди воспитанников детдомов и школ-интернатов!

В дни новогодних каникул, 8 января, в Томске состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, сообщает благотворительный фонд "БлаговестЪ".

Турнир состоялся при поддержке департамента по вопросам семьи и детей Томской области, благотворительного фонда "БлаговестЪ", Томской Областной Федерации футбола, руководителей детских домов и школ-интернатов региона. Главный организатор детских соревнований – Томский Ротари-клуб. рассчитывает, что теперь Рождественский турнир будет проходить ежегодно.

Сражались юные футболисты за кубок городского Ротари-клуба. Участвовали в турнире 11 команд из восьми детских учреждений области. Участники разделились на две возрастные категории – от 10 до 12 лет и от 13 до 14 лет. И в младшей и в старшей группах первые места заняли команды из Зырянского детского дома. На втором месте – опять же и в младшей, и старшей группах – команды из детского дома в Семилужках.

Бронзовыми призерами в младшей группе стала команда из четвертого детского дома Томска, а в старшей группе третье место заняла команда из "Орлиного гнезда".

Специальный приз "Ротари-клуба" "За волю к победе" получила команда Моряковской школы-интерната. Лучшим игроком турнира стал Владимир Волков из Зырянского детского дома. А воспитанница "Орлиного гнезда" Ирина Хазиева получила приз за самый красивый гол.

Томский Ротари-клуб рассчитывает, что теперь Рождественский турнир будет проходить ежегодно.